{{ $t('FEZ002') }}輔導室|
109年溪流生物、海洋生物體驗營錄取名單公告及相關事項
本次公告名單後會在七月份(7/6-7/10)請工讀生打電話確認,請密切留意電話,為避免浪費資源,經三次電話未接也未主動回覆(本校會記錄撥打時間)將由後面遞補,關於時間等相關行程,也請於六月底前仔細觀看本校公告之相關注意事項,不另行通知,或自行上FB搜尋興雅國小科學營觀看訊息。
暑期溪流體驗營第一梯(8/4-8/5)、第二梯(8/6-8/7),以上為兩天一夜的行程,睡冷氣小木屋,地點是金溪露營區,而這兩天的接送都至興雅國小,請記得給孩子帶:
溪流營(8/4-8/5兩天一夜)第一梯錄取名單
時間 |
學校 |
班級 |
姓名 |
序號 |
2020/6/29 下午 12:44:24 |
和平實小 |
四年和班 |
龔子媛 |
1 |
2020/6/30 下午 5:29:03 |
修德國小 |
二年二班 |
洪名岳 |
2 |
2020/6/26 下午 7:35:35 |
老松國小 |
5年1班 |
王晴儂 |
3 |
2020/6/29 上午 10:13:33 |
博嘉國小 |
五年甲班 |
蔡昕安 |
4 |
2020/6/25 上午 11:56:01 |
興雅國小 |
三年七班 |
廖瑜文 |
5 |
2020/6/25 上午 12:02:59 |
南港國小 |
三年六班 |
何聖傑 |
6 |
2020/6/25 上午 9:58:24 |
興雅國小 |
四年一班 |
呂亞潔 |
7 |
2020/6/27 下午 5:43:32 |
麗湖國小 |
6年6班 |
李明軒 |
8 |
2020/6/26 下午 3:34:05 |
興雅國小 |
五年三班 |
王瑄琦 |
9 |
2020/6/28 下午 3:28:26 |
國語實小 |
四年四班 |
潘紀云 |
10 |
2020/6/26 上午 7:57:16 |
西湖國小 |
二年一班 |
周詠心 |
11 |
2020/7/1 上午 10:15:59 |
木柵國小 |
四年四班 |
陳巧家 |
12 |
2020/6/27 下午 5:44:22 |
麗湖國小 |
3年7班 |
李明庭 |
13 |
2020/6/27 下午 2:24:27 |
興雅國小 |
四年1班 |
王舒凡 |
14 |
2020/6/30 上午 8:54:30 |
南湖國小 |
403 |
黃香晴 |
15 |
2020/6/26 下午 8:14:48 |
南門國小 |
二年丁班 |
范睿希 |
16 |
2020/6/27 上午 12:02:13 |
萬興國小 |
四年三班 |
楊詠皓 |
17 |
2020/6/30 下午 5:15:15 |
修德國小 |
六年三班 |
曾璿伊 |
18 |
2020/6/25 下午 8:13:19 |
國語實小 |
四年五班 |
曲同竣 |
19 |
2020/6/25 下午 2:34:15 |
博嘉國小 |
四年乙班 |
林宥全 |
20 |
2020/6/26 下午 8:11:21 |
南門國小 |
六年甲班 |
范睿宸 |
21 |
2020/6/25 上午 10:03:51 |
北市大附小 |
三年八班 |
陳宥礽 |
22 |
2020/6/27 上午 8:50:09 |
北市大附小 |
四年7班 |
李羽涵 |
23 |
2020/6/26 上午 12:36:40 |
福星國小 |
五年甲班 |
蔣欣言 |
24 |
2020/6/25 下午 12:48:15 |
南港國小 |
5年6班 |
連兆浤 |
25 |
2020/6/25 下午 1:46:51 |
碧湖國小 |
二年五班 |
李炫儀 |
26 |
2020/6/28 下午 5:10:59 |
中山國小 |
二年九班 |
曾梓倫 |
27 |
2020/6/25 上午 7:13:39 |
北市大附小 |
二年6班 |
林睿宸 |
28 |
2020/6/25 上午 8:18:56 |
福德國小 |
三年四班 |
劉沐霖 |
29 |
2020/6/25 上午 8:04:08 |
南港國小 |
四年二班 |
闕楷霏 |
30 |
2020/6/29 上午 10:28:10 |
國語實小 |
三年三班 |
黃謙 |
31 |
2020/6/26 上午 9:58:54 |
金華國小 |
六年六班 |
鄭詠安 |
32 |
2020/6/29 下午 5:57:30 |
仁愛國小 |
205 |
梁維恩 |
33 |
2020/6/30 下午 5:28:12 |
立農國小 |
4年2班 |
王硯禛 |
34 |
2020/6/25 下午 7:25:12 |
麗山國小 |
六年四班 |
張恩語 |
35 |
2020/6/25 下午 11:16:24 |
吉林國小 |
四年6班 |
陳南瑄 |
36 |
2020/6/28 下午 12:50:50 |
新生國小 |
六年五班 |
林奕成 |
37 |
2020/6/28 上午 11:53:30 |
興雅國小 |
二年八班 |
李紹懷 |
38 |
2020/6/25 下午 6:51:50 |
金華國小 |
二年二班 |
張詠維 |
39 |
2020/6/30 下午 4:57:54 |
中山國小 |
四年二班 |
林禹安 |
40 |
2020/6/25 上午 9:59:13 |
興雅國小 |
二年七班 |
呂亞霏 |
備取1 |
2020/6/25 上午 8:33:17 |
仁愛國小 |
3年8班 |
黃心禾 |
備取2 |
2020/6/28 下午 12:49:35 |
和平實小 |
五年平班 |
林奕廷 |
備取3 |
2020/6/27 上午 10:54:50 |
永春國小 |
5年2班 |
林鼎智 |
備取4 |
2020/6/25 下午 1:40:52 |
敦化國小 |
507 |
葉彥辰 |
備取5 |
2020/6/25 上午 9:51:52 |
義方國小 |
301 |
李侑峻 |
備取6 |
2020/6/30 下午 5:20:42 |
修德國小 |
二年2班 |
吳愷翊 |
備取7 |
2020/6/25 上午 9:32:37 |
興雅國小 |
二年四班 |
黃千馜 |
備取8 |
2020/6/25 上午 11:27:30 |
志清國小 |
2年5班 |
張哲瑋 |
備取9 |
2020/6/29 下午 2:53:25 |
百齡國小 |
4年2班 |
林采婕 |
備取10 |
溪流營第二梯(8/6-8/7兩天一夜)錄取名單
時間 |
學校 |
班級 |
姓名 |
序號 |
2020/6/25 下午 1:44:05 |
敦化國小 |
三年11班 |
葉品榆 |
1 |
2020/6/30 下午 4:41:52 |
博愛國小 |
三年二班 |
闕愉潔 |
2 |
2020/6/26 下午 3:35:43 |
大湖國小 |
二年三班 |
蔡晉禕 |
3 |
2020/6/27 上午 11:07:07 |
大湖國小 |
四年三班 |
張晨昕 |
4 |
2020/6/30 上午 11:44:13 |
大屯國小 |
4年甲班 |
楊承學 |
5 |
2020/7/1 上午 9:12:46 |
博愛國小 |
2年1班 |
李家睿 |
6 |
2020/6/27 下午 8:55:07 |
和平實小 |
五年平班 |
林奕廷 |
7 |
2020/6/28 下午 12:52:29 |
建安國小 |
510 |
雷乙婗 |
8 |
2020/6/25 下午 4:41:27 |
興雅 |
6年5班 |
黃翃毅 |
9 |
2020/6/25 上午 8:36:07 |
興雅國小 |
303 |
陳沛妤 |
10 |
2020/6/25 下午 7:14:21 |
博嘉實小 |
六年甲班 |
鄭羽喬 |
11 |
2020/6/25 下午 1:35:27 |
光復國小 |
二年一班 |
張宥崙 |
12 |
2020/6/30 下午 3:05:06 |
大安國小 |
四年五班 |
蘇于瑄 |
13 |
2020/6/25 下午 4:32:32 |
仁愛國小 |
五年13班 |
林珈卉 |
14 |
2020/7/1 下午 11:55:40 |
天母國小 |
110 |
康子紳 |
15 |
2020/6/29 下午 12:38:56 |
吉林國小 |
四年二班 |
陳詩淇 |
16 |
2020/6/25 上午 11:05:27 |
大安國小 |
二年三班 |
陳翎 |
17 |
2020/7/1 下午 10:59:36 |
中山國小 |
三年四班 |
曾宥暄 |
18 |
2020/6/28 下午 5:46:25 |
古亭國小 |
六年七班 |
許弘叡 |
19 |
2020/6/25 下午 4:52:38 |
天母國小 |
三年五班 |
吳松燁 |
20 |
2020/6/29 上午 10:26:37 |
興雅國小 |
三年六班 |
蘇品翰 |
21 |
2020/6/29 下午 8:27:49 |
大湖國小 |
602 |
吳志邦 |
22 |
2020/6/25 下午 1:48:34 |
中山國小 |
603 |
劉士淵 |
23 |
2020/7/1 下午 1:57:59 |
國語實小 |
五年八班 |
李昀叡 |
24 |
2020/6/27 下午 7:41:13 |
士東國小 |
303 |
陸德睿 |
25 |
2020/6/25 上午 10:04:53 |
新和國小 |
三年二班 |
謝葳新 |
26 |
2020/6/26 上午 9:54:33 |
大安國小 |
三年七班 |
張恩琦 |
27 |
2020/6/25 下午 8:34:50 |
敦化國小 |
五年12班 |
胡睿宸 |
28 |
2020/6/28 下午 2:14:37 |
北投國小 |
四年四班 |
李芳瑜 |
29 |
2020/6/25 下午 4:03:52 |
博嘉實小 |
二年乙班 |
魏廷聿 |
30 |
2020/6/29 下午 9:52:01 |
新生國小 |
六年一班 |
洪汝雅 |
31 |
2020/6/28 下午 10:50:14 |
雙蓮國小 |
5年1班 |
王晧宇 |
32 |
2020/6/29 上午 8:26:57 |
玉成國小 |
5年4班 |
高士恩 |
33 |
2020/6/25 上午 7:15:47 |
力行國小 |
三年6班 |
黃芸漾 |
34 |
2020/7/1 上午 7:58:56 |
濱江國小 |
二年一班 |
黃薇安 |
35 |
2020/6/25 下午 5:52:49 |
景興國小 |
四年5班 |
莊甯涵 |
36 |
2020/6/26 上午 9:53:06 |
永安國小 |
六年四班 |
謝濬宏 |
37 |
2020/6/25 下午 6:12:06 |
永建國小 |
三年愛班 |
譚彩甄 |
38 |
2020/6/25 上午 6:40:25 |
健康國小 |
二年六班 |
蒲睿辰 |
39 |
2020/6/25 下午 2:42:00 |
明湖國小 |
三年9班 |
石恩讚 |
40 |
2020/6/25 上午 9:39:07 |
興雅國小 |
二年二班 |
黃秉紘 |
備取1 |
2020/6/29 下午 1:37:00 |
吉林國小 |
五年四班 |
鄭安喻 |
備取2 |
2020/6/25 上午 8:08:39 |
西湖國小 |
601 |
葉博鈞 |
備取3 |
2020/6/25 上午 10:00:03 |
葫蘆國小 |
3年5班 |
郭力瑋 |
備取4 |
2020/6/30 上午 9:51:47 |
新和國小 |
六年一班 |
謝政廷 |
備取5 |
2020/6/26 上午 9:51:09 |
張恩語 |
六年四班 |
張恩語 |
備取6 |
2020/6/25 下午 7:26:51 |
公館國小 |
四年乙班 |
林兆穎 |
備取7 |
2020/6/28 下午 6:15:29 |
民生國小 |
6年6班 |
張丞妤 |
備取8 |
2020/6/29 上午 9:53:39 |
南港國小 |
四年六班 |
陳彥瑾 |
備取9 |
2020/6/25 上午 10:55:49 |
仁愛國小 |
511 |
梁翊恩 |
備取10 |
海洋生物體驗營第一梯(8/10-8/12中午兩天半,請自行每天接送至興雅國小)暑期海洋生物體驗營第一梯(8/10-8/12中午)、第二梯(8/12下午1:30-8/14),以上皆為兩天半的當天接送的課程,關於第二天海洋大學模擬操船中心、生物養殖中心校外教學須帶的用品於上課時公布,請記得給孩子帶水壺、口罩、健康聲明書、鉛筆盒及筆記本。
時間 |
學校 |
班級 |
姓名 |
序號 |
2020/6/26 上午 10:54:52 |
南湖國小 |
5年7班 |
周翊新 |
1 |
2020/6/30 上午 11:57:16 |
永吉國小 |
五年四班 |
鄭棠云 |
2 |
2020/6/25 上午 9:09:39 |
仁愛國小 |
六年1班 |
黃玟銀 |
3 |
2020/6/25 上午 8:47:21 |
關渡國小 |
605 |
蘇廷傑 |
4 |
2020/6/30 上午 8:26:38 |
再興小學 |
五年仁班 |
畢釗瑜 |
5 |
2020/6/25 下午 5:57:25 |
濱江國小 |
二年一班 |
黃薇安 |
6 |
2020/7/1 下午 5:14:48 |
日新國小 |
505 |
李宇彥 |
7 |
2020/6/25 下午 7:18:59 |
興雅國小 |
206 |
陳薇淇 |
8 |
2020/6/29 上午 11:25:57 |
胡適國小 |
二年三班 |
吳炫杰 |
9 |
2020/6/29 下午 8:45:53 |
南湖國小 |
五年四班 |
楊晴安 |
10 |
2020/6/25 下午 9:41:24 |
大橋國小 |
六年乙班 |
歐峻廷 |
11 |
2020/6/29 上午 11:54:19 |
實踐國小 |
二年一班 |
李霽哲 |
12 |
2020/6/30 下午 4:39:17 |
中山國小 |
五年五班 |
陳琦富 |
13 |
2020/6/29 上午 10:24:17 |
東門國小 |
4年4班 |
張詠勛 |
14 |
2020/6/25 上午 10:02:15 |
興雅國小 |
四年一班 |
呂亞潔 |
15 |
2020/6/25 上午 9:27:13 |
南湖國小 |
404 |
林書可 |
16 |
2020/6/29 上午 10:19:33 |
內湖國小 |
五年二班 |
楊以樂 |
17 |
2020/6/25 下午 1:50:09 |
碧湖國小 |
二年五班 |
李炫儀 |
18 |
2020/6/25 上午 9:14:19 |
明湖國小 |
三年九班 |
王宥叡 |
19 |
2020/6/27 下午 2:28:43 |
興雅國小 |
二年三班 |
王毅宸 |
20 |
2020/6/25 上午 8:41:58 |
仁愛國小 |
3年8班 |
黃心禾 |
21 |
2020/6/30 上午 11:46:31 |
大佳國小 |
五年甲班 |
朱冠宇 |
22 |
2020/6/27 下午 2:21:50 |
石牌國小 |
五年四班 |
廖昱晴 |
23 |
2020/6/28 下午 10:39:31 |
日新國小 |
六年四班 |
沈柔語 |
24 |
2020/6/25 上午 10:02:57 |
興雅國小 |
二年七班 |
呂亞霏 |
25 |
2020/6/28 下午 12:50:31 |
中山國小 |
二年九班 |
林哲瑄 |
26 |
2020/6/29 上午 10:05:40 |
文化國小 |
二年三班 |
楊庭語 |
27 |
2020/6/25 下午 1:49:18 |
碧湖國小 |
四年四班 |
李泓儀 |
28 |
2020/6/28 上午 8:26:19 |
中山國小 |
603 |
劉士淵 |
29 |
2020/6/27 下午 9:35:54 |
中山國小 |
六年六班 |
楊政翰 |
30 |
2020/6/25 上午 10:59:19 |
南港國小 |
四年六班 |
陳彥瑾 |
31 |
2020/6/25 下午 9:06:55 |
大橋國小 |
二年甲班 |
陳子蘊 |
32 |
2020/6/25 下午 1:35:18 |
內湖國小 |
六年九班 |
周言 |
備取1 |
2020/6/29 下午 6:18:31 |
仁愛國小 |
511 |
梁翊恩 |
備取2 |
2020/6/28 下午 9:17:32 |
河堤國小 |
501 |
張恩典 |
備取3 |
2020/6/30 下午 4:20:43 |
中山國小 |
四年八班 |
卓家妤 |
備取4 |
2020/6/26 下午 12:51:15 |
興雅國小 |
六年一班 |
林鐸淵 |
備取5 |
2020/6/30 下午 4:56:27 |
百齡國小 |
五年三班 |
翁碩辰 |
備取6 |
2020/6/28 下午 1:56:14 |
新和國小 |
四年二班 |
陳是銓 |
備取7 |
2020/6/29 上午 10:09:24 |
公館國小 |
六年乙班 |
張翔程 |
備取8 |
2020/6/25 上午 12:10:15 |
仁愛國小 |
3年5班 |
周呈鴻 |
備取9 |
2020/7/1 下午 3:05:30 |
芝山國小 |
二年一班 |
吳芮安 |
備取10 |
海洋營第二梯(8/12下午1:30-8/14兩天半,請自行當天接送興雅國小)
時間 |
學校 |
班級 |
姓名 |
序號 |
2020/6/26 上午 10:57:33 |
北市大附小 |
5年6班 |
陳虹安 |
1 |
2020/6/25 下午 10:49:23 |
中山國小 |
四年一班 |
郭羿汝 |
2 |
2020/6/30 下午 3:38:27 |
建安國小 |
510 |
雷乙婗 |
3 |
2020/6/25 下午 4:47:57 |
古亭國小 |
六年七班 |
許弘叡 |
4 |
2020/6/25 下午 4:54:46 |
東門國小 |
四年一班 |
呂丞立 |
5 |
2020/6/28 下午 3:55:50 |
北師附小 |
四年戊班 |
練奕忻 |
6 |
2020/6/26 上午 9:17:01 |
大安國小 |
四年五班 |
蘇于瑄 |
7 |
2020/6/25 下午 4:43:18 |
金華國小 |
四年六班 |
劉芯瑗 |
8 |
2020/6/25 下午 11:21:27 |
金華國小 |
三年一班 |
洪睿辰 |
9 |
2020/6/29 上午 9:01:11 |
博愛國小 |
606 |
呂沄蓁 |
10 |
2020/6/25 上午 11:18:58 |
南湖國小 |
五年二班 |
游力俁 |
11 |
2020/6/25 上午 12:12:30 |
仁愛國小 |
五年13班 |
林珈卉 |
12 |
2020/6/25 下午 2:31:29 |
北市大附小 |
三年八班 |
陳宥礽 |
13 |
2020/6/25 下午 12:37:53 |
仁愛國小 |
三年五班 |
施念辰 |
14 |
2020/7/1 下午 11:59:01 |
建安國小 |
二年四班 |
黃子恩 |
15 |
2020/6/25 上午 10:12:10 |
金華國小 |
五年二班 |
楊棋麟 |
16 |
2020/7/1 上午 11:43:35 |
博嘉實小 |
五年乙班 |
陳子丞 |
17 |
2020/6/30 下午 2:50:32 |
天母國小 |
110 |
康子紳 |
18 |
2020/6/29 上午 10:12:24 |
公館國小 |
四年乙班 |
林兆穎 |
19 |
2020/6/26 上午 8:20:20 |
健康國小 |
二年六班 |
張紜禎 |
20 |
2020/7/1 上午 8:33:19 |
東門國小 |
四年三班 |
葉郁馨 |
21 |
2020/6/28 下午 6:30:54 |
國北教大實小 |
五年乙班 |
廖子晴 |
22 |
2020/6/30 下午 4:22:58 |
中山國小 |
501 |
莊珮宸 |
23 |
2020/6/25 下午 8:55:18 |
東門國小 |
4年3班 |
黃海東 |
24 |
2020/6/25 下午 4:27:34 |
台北市日新國小 |
三年二班 |
羅予彤 |
25 |
2020/6/29 上午 10:16:37 |
大安國小 |
三年七班 |
張恩琦 |
26 |
2020/6/29 上午 11:51:36 |
逸仙國小 |
502 |
吳君宏 |
27 |
2020/7/1 下午 12:48:42 |
修德國小 |
503 |
許宇劼 |
28 |
2020/6/25 下午 7:42:27 |
雙園國小 |
四年三班 |
林彥輝 |
29 |
2020/6/25 下午 12:19:05 |
北投國小 |
四年四班 |
李芳瑜 |
30 |
2020/6/27 下午 12:31:34 |
社子國小 |
604 |
王嘉淇 |
31 |
2020/7/1 下午 9:18:37 |
大佳國小 |
六年甲班 |
莊智宇 |
32 |
2020/6/25 下午 4:06:01 |
健康國小 |
二年一班 |
蔡妮臻 |
備取1 |
2020/7/1 下午 6:30:10 |
興雅國小 |
五年三班 |
王瑄琦 |
備取2 |
2020/7/1 下午 12:47:42 |
台北市建安國小 |
五年六班 |
余沐庭 |
備取3 |
2020/6/30 下午 1:59:06 |
興雅國小 |
二年七班 |
呂亞霏 |
備取4 |
2020/6/25 上午 9:25:58 |
力行國小 |
四年六班 |
蔡柏宏 |
備取5 |
2020/6/30 上午 11:47:26 |
公館國小 |
六年甲班 |
賴亭羽 |
備取6 |
2020/6/26 下午 9:15:40 |
南湖國小 |
四年四班 |
張允誠 |
備取7 |
2020/6/26 下午 3:39:01 |
吉林國小 |
四年二班 |
陳詩淇 |
備取8 |
2020/6/29 上午 9:09:44 |
內湖國小 |
五年二班 |
李元勤 |
備取9 |
2020/6/25 上午 10:04:25 |
金華國小 |
二年二班 |
張詠維 |
備取10 |
{{ $t('FEZ012') }}
{{ $t('FEZ003') }}2020-07-03
{{ $t('FEZ014') }}2020-08-02|
{{ $t('FEZ005') }}434|